FC Valmont - Bannière

Tournoi en Salle 2017

Samedi

Groupes 1 & 2

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
09h15-09h29 Gr. 1 FC Valmont II HBG 3-3
09h30-09h44 Gr. 2 As Pipocas Besa 6-3
09h45-09h59 Gr. 1 HBG Liga One 1-1
10h00-10h14 Gr. 2 Ernest-Gabella SA 1000 Bières 4-0
10h15-10h29 Gr. 1 Liga One FC Valmont II 5-1
10h30-10h44 Gr. 2 Ernest-Gabella SA Besa 3-0
10h45-10h59 Gr. 1 HBG FC Valmont II 1-4
11h00-11h14 Gr. 2 1000 Bières As Pipocas 1-11
11h15-11h29 Gr. 1 Liga One HBG 3-5
11h30-11h44 Gr. 2 As Pipocas Ernest-Gabella SA 4-2
11h45-11h59 Gr. 1 FC Valmont II Liga One 5-6
12h00-12h14 Gr. 2 Besa 1000 Bières 4-6

Groupes 3 & 4

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
12h20-12h34 Gr. 3 Team CFF La Régie 1-7
12h35-12h49 Gr. 4 Les Anciens Team Amaretto 2-0
12h50-13h04 Gr. 3 FC Valmont I Grandson B 3-1
13h05-13h19 Gr. 4 Dubat SA FC Italia-Nyon 30+ 1-3
13h20-13h34 Gr. 3 FC Valmont I La Régie 4-2
13h35-13h49 Gr. 4 Dubat SA Team Amaretto 0-7
13h50-14h04 Gr. 3 Grandson B Team CFF 4-4
14h05-14h19 Gr. 4 FC Italia-Nyon 30+ Les Anciens 0-3
14h20-14h34 Gr. 3 Team CFF FC Valmont I 1-7
14h35-14h49 Gr. 4 Les Anciens Dubat SA 7-1
14h50-15h04 Gr. 3 La Régie Grandson B 4-2
15h05-15h19 Gr. 4 Team Amaretto FC Italia-Nyon 30+ 6-2

Groupes 5 & 6

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
15h25-15h39 Gr. 5 HS Team FC Valmont III 3-1
15h40-15h54 Gr. 6 Garage Bel-Air SA FC Etoile-Broye 30+ 0-2
15h55-16h09 Gr. 5 FC Deportivo MultiMaintenaces SA 2-1
16h10-16h24 Gr. 6 FC Etoile-Broye 30+ Le Club Africain 2-0
16h25-16h39 Gr. 5 FC Deportivo FC Valmont III 5-2
16h40-16h54 Gr. 6 Le Club Africain Garage Bel-Air SA 5-2
16h55-17h09 Gr. 5 MultiMaintenaces SA HS Team 0-1
17h10-17h24 Gr. 6 FC Etoile-Broye 30+ Garage Bel-Air SA 2-1
17h25-17h39 Gr. 5 HS Team FC Deportivo 2-2
17h40-17h54 Gr. 6 Le Club Africain FC Etoile-Broye 30+ 1-0
17h55-18h09 Gr. 5 FC Valmont III MultiMaintenaces SA 1-3
18h10-18h25 Gr. 6 Garage Bel-Air SA Le Club Africain 1-3

Groupes 7 & 8

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
18h30-18h44 Gr. 7 Flonet FC Baulmes 4-0
18h45-18h59 Gr. 8 Kumanova Vatican 2026 0-6
19h00-19h14 Gr. 7 Sprex Team RDS 3-4
19h15-19h29 Gr. 8 FC Reum's FC Essertines 6-0
19h30-19h44 Gr. 7 Sprex FC Baulmes 4-3
19h45-19h59 Gr. 8 FC Reum's Vatican 2026 4-1
20h00-20h14 Gr. 7 Team RDS Flonet 1-4
20h15-20h29 Gr. 8 FC Essertines Kumanova 3-6
20h30-20h44 Gr. 7 Flonet Sprex 9-0
20h45-20h59 Gr. 8 Kumanova FC Reum's 0-5
21h00-21h14 Gr. 7 FC Baulmes Team RDS 7-1
21h15-21h29 Gr. 8 Vatican 2026 FC Essertines 5-1

Dimanche

Groupes 1 & 2 Féminins

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
08h30-08h44 Gr. 1 F FC Valmont I Féminines FC Vallée de Joux I 1-0
08h45-08h59 Gr. 2 F FC Bercher Féminines FC Vallée de Joux 2 0-3
09h00-09h14 Gr. 1 F FC Yvonand Féminines FC Chêne-Aubonne 0-4
09h15-09h29 Gr. 2 F FC Thierrens Féminines FC Le Mont Féminines 2-2
09h30-09h44 Gr. 1 F FC Yvonand Féminines FC Vallée de Joux I 0-5
09h45-09h59 Gr. 2 F FC Thierrens Féminines FC Vallée de Joux 2 1-1
10h00-10h14 Gr. 1 F FC Chêne-Aubonne FC Valmont I Féminines 0-1
10h15-10h29 Gr. 2 F FC Le Mont Féminines FC Bercher Féminines 2-1
10h30-10h44 Gr. 1 F FC Valmont I Féminines FC Yvonand Féminines 4-1
10h45-10h59 Gr. 2 F FC Bercher Féminines FC Thierrens Féminines 0-2
11h00-11h14 Gr. 1 F FC Vallée de Joux I FC Chêne-Aubonne 1-6
11h15-11h29 Gr. 2 F FC Vallée de Joux 2 FC Le Mont Féminines 2-5

1/8 de Finale Masculin

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
11h30-11h44 1/8 Masculin Liga One Ernest-Gabella SA 5-1
11h46-12h00 1/8 Masculin As Pipocas HBG 3-1
12h02-12h16 1/8 Masculin FC Valmont Team Amaretto 2-3
12h18-12h32 1/8 Masculin Les Anciens La Régie 2-2 (6-5 AP)
12h34-12h48 1/8 Masculin FC Deportivo Le Club Africain 4-1
12h50-13h04 1/8 Masculin FC Etoile-Broye 30+ MultiMaintenance SA 1-1 (2-3 AP)
13h06-13h20 1/8 Masculin Flonet Vatican 2026 3-1
13h22-13h36 1/8 Masculin FC Reum's FC Baulmes 2-0

1/4 de Finale Féminin

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
13h40-13h54 1/4 Féminin FC Valmont I Féminines FC Bercher Féminines 1-3
13h56-14h10 1/4 Féminin FC Le Mont Féminines FC Yvonand Féminines 4-0
14h12-14h26 1/4 Féminin FC Chêne-Aubonne FC Vallée de Joux 2 3-1
14h28-14h42 1/4 Féminin FC Thierrens Féminines FC Vallée de Joux I 5-1

1/4 de Finale Masculin

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
14h45-14h59 1/4 Masculin Liga One FC Deportivo 2-1
15h01-15h15 1/4 Masculin As Pipocas MultiMaintenance SA 2-1
15h17-15h31 1/4 Masculin Team Amaretto Flonet 0-5
15h33-15h47 1/4 Masculin Les Anciens FC Reum's 2-1

1/2 Finale Féminin

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
15h50-16h04 1/2 Féminin FC Bercher Féminines FC Thierrens Féminines 0-4
16h06-16h20 1/2 Féminin FC Le Mont Féminines FC Chêne-Aubonne 0-1

1/2 Finale Masculin

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
16h22-16h36 1/2 Masculin Liga One Flonet 0-5
16h38-16h52 1/2 Masculin As Pipocas Les Anciens 3-2

Petite Finale Féminine

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
16h55-17h09 Petite Finale Féminine FC Bercher Féminines FC Le Mont Féminines 2-5

Petite Finale Masculine

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
17h12-17h26 Petite Finale Masculine Liga One Les Anciens 0-3 (forfait)

Finale Féminine

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
17h30-17h44 Finale Féminine FC Thierrens Féminines FC Chêne-Aubonne 0-2

Finale Masculine

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
17h47-18h01 Finale Masculine Flonet As Pipocas 2-1