FC Valmont - Bannière

News

Tournoi en salle du 4 et 5 février 2017

L'habituel tournoi en salle du FC Valmont se déroulera les 4 et 5 février 2017. Pour plus d'informations, merci de nous contacter par tournoi@fcvalmont.chmail

Magnifique premier tour des équipes du FC Valmont

Bravo à toutes les équipes pour leur magnifique premier tour, notamment la première équipe masculine, l'équipe d'active féminine et les juniors C. Bonne pause hivernale :)

Pour écouter l'enregistrement radio du 11 novembre (Le FC Valmont sur "R Sport")

Joli message

Message d'un Junior
Message d'un Junior

Club des 25

La rencontre d’automne du « Club des 25 » aura lieu le vendredi 18 novembre dès 19 heures.

Au menu : dégustation de vins italiens puis risotto au Barolo

Le FC Valmont recrute !

Nous recherchons des jeunes du terroir afin de compléter nos équipes de filles et garçons pour la saison prochaine !

  • Juniors F : de 2008 à 2010
  • Juniors E : de 2006 à 2007
  • Juniors D : de 2004 à 2005
  • Juniors C : de 2002 à 2003

Pour plus d'informations, par mailfcv@fcvalmont.ch ou 078/862 64 78 ou 079/660 80 83

Alors à vos crampons et montez à Chamblon taper dans le ballon !

Repas de soutien du FC Valmont

Le FC Valmont remercie tous les sponsors, bénévoles et participants pour avoir pris part au repas de soutien annuel

Juniors

Le dimanche 12 juin 2016, les juniors participeront au cortège de l'Abbaye de Montagny-près-Yverdon dès 16h00

Repas de Soutien du FC Valmont

Le FC Valmont a le plaisir de vous convier à son REPAS DE SOUTIEN qui aura lieu le vendredi 1 juillet 2016 à la salle du Point d'Eau à Chamblon.

Prix du repas : 120 frs par personne

Apéritif offert dès 11h30. Début du repas à 12h30

Magnifique tombola prévue avec :

  1. Scooter
  2. IPad
  3. Montre

Menu :

Foie gras mi-cuit en terrine

**********

Filet de boeuf

Sauce au poivre

Pomme mousseline

Légumes de saison

**********

Fromage

Murano et son coulis de vanille

(Chocolat noir, fruits exotiques et biscuit croquant)

**********

Café/Thé

Délai d'inscription : 24 juin 2016

Inscription à l'adresse : FC Valmontfcv@fcvalmont.ch

Tournoi des Juniors F au FC Valmont

Tournoi des Juniors F : une belle journée pour les petits footeux !

Tournoi Juniors F
Tournoi Juniors F

Remerciement Tournoi en salle 2016

Nous remercions chaleureusement tous les sponsors qui nous ont soutenus lors du 40ème tournoi en salle du FC Valmont.

Tournoi en Salle 2016 Résultats

Résultats


Tournoi Masculin
1. OG
2. Flonet
3. FC Valmont I

Tournoi Féminin
1. Zone R
2. FC Boveresses Elite
3. FC Villaz/Villarimboud

Bravo à tous les participants et participantes, au plaisir de vous revoir l'année prochaine Salutations sportives

Tournoi en Salle 2017

Dimanche

Groupes 1 & 2 Féminins

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
08h30-08h44 Gr. 1 F FC Valmont I Féminines FC Vallée de Joux I 1-0
08h45-08h59 Gr. 2 F FC Bercher Féminines FC Vallée de Joux 2 0-3
09h00-09h14 Gr. 1 F FC Yvonand Féminines FC Chêne-Aubonne 0-4
09h15-09h29 Gr. 2 F FC Thierrens Féminines FC Le Mont Féminines 2-2
09h30-09h44 Gr. 1 F FC Yvonand Féminines FC Vallée de Joux I 0-5
09h45-09h59 Gr. 2 F FC Thierrens Féminines FC Vallée de Joux 2 1-1
10h00-10h14 Gr. 1 F FC Chêne-Aubonne FC Valmont I Féminines 0-1
10h15-10h29 Gr. 2 F FC Le Mont Féminines FC Bercher Féminines 2-1
10h30-10h44 Gr. 1 F FC Valmont I Féminines FC Yvonand Féminines 4-1
10h45-10h59 Gr. 2 F FC Bercher Féminines FC Thierrens Féminines 0-2
11h00-11h14 Gr. 1 F FC Vallée de Joux I FC Chêne-Aubonne 1-6
11h15-11h29 Gr. 2 F FC Vallée de Joux 2 FC Le Mont Féminines 2-5

1/8 de Finale Masculin

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
11h30-11h44 1/8 Masculin Liga One Ernest-Gabella SA 5-1
11h46-12h00 1/8 Masculin As Pipocas HBG 3-1
12h02-12h16 1/8 Masculin FC Valmont Team Amaretto 2-3
12h18-12h32 1/8 Masculin Les Anciens La Régie 2-2 (6-5 AP)
12h34-12h48 1/8 Masculin FC Deportivo Le Club Africain 4-1
12h50-13h04 1/8 Masculin FC Etoile-Broye 30+ MultiMaintenance SA 1-1 (2-3 AP)
13h06-13h20 1/8 Masculin Flonet Vatican 2026 3-1
13h22-13h36 1/8 Masculin FC Reum's FC Baulmes 2-0

1/4 de Finale Féminin

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
13h40-13h54 1/4 Féminin FC Valmont I Féminines FC Bercher Féminines 1-3
13h56-14h10 1/4 Féminin FC Le Mont Féminines FC Yvonand Féminines 4-0
14h12-14h26 1/4 Féminin FC Chêne-Aubonne FC Vallée de Joux 2 3-1
14h28-14h42 1/4 Féminin FC Thierrens Féminines FC Vallée de Joux I 5-1

1/4 de Finale Masculin

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
14h45-14h59 1/4 Masculin Liga One FC Deportivo 2-1
15h01-15h15 1/4 Masculin As Pipocas MultiMaintenance SA 2-1
15h17-15h31 1/4 Masculin Team Amaretto Flonet 0-5
15h33-15h47 1/4 Masculin Les Anciens FC Reum's 2-1

1/2 Finale Féminin

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
15h50-16h04 1/2 Féminin FC Bercher Féminines FC Thierrens Féminines 0-4
16h06-16h20 1/2 Féminin FC Le Mont Féminines FC Chêne-Aubonne 0-1

1/2 Finale Masculin

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
16h22-16h36 1/2 Masculin Liga One Flonet 0-5
16h38-16h52 1/2 Masculin As Pipocas Les Anciens 3-2

Petite Finale Féminine

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
16h55-17h09 Petite Finale Féminine FC Bercher Féminines FC Le Mont Féminines 2-5

Petite Finale Masculine

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
17h12-17h26 Petite Finale Masculine Liga One Les Anciens 0-3 (forfait)

Finale Féminine

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
17h30-17h44 Finale Féminine FC Thierrens Féminines FC Chêne-Aubonne 0-2

Finale Masculine

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
17h47-18h01 Finale Masculine Flonet As Pipocas 2-1

Samedi

Groupes 1 & 2

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
09h15-09h29 Gr. 1 FC Valmont II HBG 3-3
09h30-09h44 Gr. 2 As Pipocas Besa 6-3
09h45-09h59 Gr. 1 HBG Liga One 1-1
10h00-10h14 Gr. 2 Ernest-Gabella SA 1000 Bières 4-0
10h15-10h29 Gr. 1 Liga One FC Valmont II 5-1
10h30-10h44 Gr. 2 Ernest-Gabella SA Besa 3-0
10h45-10h59 Gr. 1 HBG FC Valmont II 1-4
11h00-11h14 Gr. 2 1000 Bières As Pipocas 1-11
11h15-11h29 Gr. 1 Liga One HBG 3-5
11h30-11h44 Gr. 2 As Pipocas Ernest-Gabella SA 4-2
11h45-11h59 Gr. 1 FC Valmont II Liga One 5-6
12h00-12h14 Gr. 2 Besa 1000 Bières 4-6

Groupes 3 & 4

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
12h20-12h34 Gr. 3 Team CFF La Régie 1-7
12h35-12h49 Gr. 4 Les Anciens Team Amaretto 2-0
12h50-13h04 Gr. 3 FC Valmont I Grandson B 3-1
13h05-13h19 Gr. 4 Dubat SA FC Italia-Nyon 30+ 1-3
13h20-13h34 Gr. 3 FC Valmont I La Régie 4-2
13h35-13h49 Gr. 4 Dubat SA Team Amaretto 0-7
13h50-14h04 Gr. 3 Grandson B Team CFF 4-4
14h05-14h19 Gr. 4 FC Italia-Nyon 30+ Les Anciens 0-3
14h20-14h34 Gr. 3 Team CFF FC Valmont I 1-7
14h35-14h49 Gr. 4 Les Anciens Dubat SA 7-1
14h50-15h04 Gr. 3 La Régie Grandson B 4-2
15h05-15h19 Gr. 4 Team Amaretto FC Italia-Nyon 30+ 6-2

Groupes 5 & 6

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
15h25-15h39 Gr. 5 HS Team FC Valmont III 3-1
15h40-15h54 Gr. 6 Garage Bel-Air SA FC Etoile-Broye 30+ 0-2
15h55-16h09 Gr. 5 FC Deportivo MultiMaintenaces SA 2-1
16h10-16h24 Gr. 6 FC Etoile-Broye 30+ Le Club Africain 2-0
16h25-16h39 Gr. 5 FC Deportivo FC Valmont III 5-2
16h40-16h54 Gr. 6 Le Club Africain Garage Bel-Air SA 5-2
16h55-17h09 Gr. 5 MultiMaintenaces SA HS Team 0-1
17h10-17h24 Gr. 6 FC Etoile-Broye 30+ Garage Bel-Air SA 2-1
17h25-17h39 Gr. 5 HS Team FC Deportivo 2-2
17h40-17h54 Gr. 6 Le Club Africain FC Etoile-Broye 30+ 1-0
17h55-18h09 Gr. 5 FC Valmont III MultiMaintenaces SA 1-3
18h10-18h25 Gr. 6 Garage Bel-Air SA Le Club Africain 1-3

Groupes 7 & 8

Heure Gr. Equipe 1 Equipe 2 Résultats
18h30-18h44 Gr. 7 Flonet FC Baulmes 4-0
18h45-18h59 Gr. 8 Kumanova Vatican 2026 0-6
19h00-19h14 Gr. 7 Sprex Team RDS 3-4
19h15-19h29 Gr. 8 FC Reum's FC Essertines 6-0
19h30-19h44 Gr. 7 Sprex FC Baulmes 4-3
19h45-19h59 Gr. 8 FC Reum's Vatican 2026 4-1
20h00-20h14 Gr. 7 Team RDS Flonet 1-4
20h15-20h29 Gr. 8 FC Essertines Kumanova 3-6
20h30-20h44 Gr. 7 Flonet Sprex 9-0
20h45-20h59 Gr. 8 Kumanova FC Reum's 0-5
21h00-21h14 Gr. 7 FC Baulmes Team RDS 7-1
21h15-21h29 Gr. 8 Vatican 2026 FC Essertines 5-1